Lot 35: Martin BARRE (1924 - 1993) SANS TITRE - 1959 Gouache sur papier

Post-War & Contemporary Art

by Artcurial

December 6, 2016

Paris, IDF, France

Martin Barré (1924-1993) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Martin BARRE (1924 - 1993)
SANS TITRE - 1959
Gouache sur papier
Signé et daté en haut à gauche "Martin Barré, 59"
h: 59,50 w: 54 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l''Oeuvre de l''artiste, actuellement en préparation sous la direction de Madame Ann Hindry et de Monsieur Yve-Alain Bois.

Commentaire : GOUACHE ON PAPER; SIGNED AND DATED UPPER LEFT