Lot 313: Masque Marka Région de Ségou, cercle de San, Bambara, Mali. Bois dur à patine brune, placage de laiton, brins de coton teints en rouge. H. : 25 cm. « Collecté à Bobo Dioulasso (Burkina Faso) ».

CIVILISATIONS - COLLECTION ALAIN NICOLAS

Platinum House

by Leclere - Maison de ventes

December 15, 2012

Marseille, France

Description: Masque Marka
Région de Ségou, cercle de San, Bambara,
Mali. Bois dur à patine brune, placage de
laiton, brins de coton teints en rouge.
H. : 25 cm.
« Collecté à Bobo Dioulasso (Burkina Faso) ».

Title