Description: SEBASTIAN MATTA (1911-2002)
Senza titolo 1981
pastello su carta cm 55x50
firmato e dedicato in basso a destra
sul retro: N.di archivio P81/47
certificato di autenticità dell'Archivio Generale dell'opera di Matta a cura di Ferrari-Matta Tarquinia 1981 N.P81/47
provenienza: già Collezione Barbieri Milano

Untitled 1981
pastel on paper 21 65x19 68 in
signed and dedicated lower right
on the reverse: Archive n.P81/47
certificate of authenticity by Archivio Generale dell'opera di Matta curated by Ferrari-Matta Tarquinia 1981 n.P81/47
provenance: former Barbieri Collection Milan