WE'VE CHANGED OUR NAME
is now

To celebrate, we’ve enhanced our site with
larger images and browsing by category to help
you easily find what you’re passionate about.
Remember to update your bookmarks.
Get Started »

Lot 245: MAUBOUSSIN Paire de pendants d'oreilles en or gris, retenant une grosse perle de culture grise

Bijoux

Platinum House

by Tajan

December 11, 2012

Description: MAUBOUSSIN
Paire de pendants d'oreilles
en or gris, retenant une grosse perle de culture grise. Les chutes et les clips sont pavés de diamants taille brillant et baguette sur trois faces, rehaussés de diamants carrés en serti perpignan.
Signés et numérotés.
Poids brut : 16,4 gr.
Diamètre des perles : 12,5 mm environ
Hauteur : 5,4 cm
A cultured pearl, diamond and gold ear pendants by Mauboussin

Title