Lot 93: MAUBOUSSIN.Années 1935-1940.

Bijoux et objets de vitrine

by Piasa

December 9, 2016

PARIS, France

Description: MAUBOUSSIN.
Années 1935-1940.
Montre bracelet de dame en platine 850‰, la montre de forme rectangulaire, les attaches et le bracelet articulé, entièrement sertis de diamants baguette et rubis calibrés. Le cliquet en or gris 750‰.
Signée MAUBOUSSIN sur le cadran et numérotée (90?42)
Longueur : 16,5 cm
Poids brut : 33,2 g