Lot 128: Maurice Prost (1894-1967) Panthère couchée. Sujet en bronze à cire perdue à patine brune nuancée. Signé et marqué Susse frères édition Paris. H. : 22 cm. L. : 61 cm. P. : 17 cm.

ART NOUVEAU - ART DECO

Platinum House

by Leclere - Maison de ventes

March 2, 2013

Marseille, France

Maurice Prost (1894-1967) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

  • Maurice Prost (1894-1967) Panthère couchée. Sujet en bronze à cire perdue à patine brune nuancée. Signé et marqué Susse frères édition Paris. H. : 22 cm. L. : 61 cm. P. : 17 cm.

Description: Maurice Prost (1894-1967)
Panthère couchée.
Sujet en bronze à cire perdue à patine brune nuancée.
Signé et marqué Susse frères édition Paris.
H. : 22 cm. L. : 61 cm. P. : 17 cm.

Title