Lot 23: Maurice UTRILLO 1883 - 1955 Montmartre, le Sacré-Coeur et le moulin de la Galette Gouache sur papier

Impressionist & Modern Art

by Artcurial

December 6, 2016

Paris, IDF, France

Description: Maurice UTRILLO 1883 - 1955
Montmartre, le Sacré-Coeur et le moulin de la Galette
Gouache sur papier
Signé en bas à droite "Maurice, Utrillo, V,", situé en bas à gauche "Montmartre"
h: 30 w: 39 cm

Bibliographie : P. Pétridès, "L''oeuvre complet de Maurice Utrillo, tome IV", Paris, 1966 , n°AG 492 p. 410, reproduit en noir et blanc p. 411.

Commentaire : Un certificat de Paul pétridès sera remis à l''acquéreur.

Gouache on paper; signed lower right, located lower left