Lot 903: MAX ACKERMANN 1887 - 1975 DOPPELFORM ENTWICKELT

Venator & Hanstein

March 24, 2012, 12:00 AM CET
Koln, Germany

Description: MAX ACKERMANN 1887 - 1975 DOPPELFORM ENTWICKELT GEGENSTÄNDLICHKEIT 1939 Farbkreiden auf braunem Papier, montiert auf dünnem Unterlagekarton. In der Darstellung monogrammiert, Unterlagekarton zusätzlich signiert. Verso mit dem Stempel