Lot 801: MAX ACKERMANN 1887 - 1975 SIMULTANE KOMPOSITION

Venator & Hanstein

September 22, 2012
Koln, Germany

Description: MAX ACKERMANN 1887 - 1975 SIMULTANE KOMPOSITION 1945 Ölkreiden auf Bütten. Auf Untersatzkarton recto und verso signiert und datiert bzw. zusätzlich betitelt Simultane Komposition. Karton verso gestempelt Eigentum Gertrud