Lot 1028: Max Cole – Folge von 4 Bll.: Silence

Post War and Contemporary Art

by Karl & Faber

December 7, 2016

Munich, Germany

Description: Max Cole – Folge von 4 Bll.: Silence Radierung auf grauem Velin von „Hahnemühle“. (19)92. Ca. 59,5 x 77 cm (Blattgröße ca. 79,5 x 98,5 cm). Eines von 12 Bl. für Bl. signierten, datierten sowie nummerierten Exemplaren. In O.-Ln.-Mappe.

Condition Report: Mit einem Text von Magdalena Broska, herausgegeben von der Edition Schoppmann, Düsseldorf. Umlaufend mit Büttenrand. Mappe mit Handhabungsspuren, sonst sehr schön.

Notes: 1489.0

Exhibited: Privat