Lot 118: Maximilien Luce (1858-1941) Études de la tante Octavie et d'un bébé (grande pl.) 1895. Vers 1895. Pointe sèche. 310 x 380. Belle épr..

Estampes Anciennes et Modernes

Platinum House

by Piasa

November 13, 2013

Paris, 75009, France

Maximilien Luce (1858-1941) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Maximilien Luce (1858-1941)
Études de la tante Octavie et d'un bébé (grande pl.) 1895. Vers 1895. Pointe sèche. 310 x 380. Belle épreuve sur vergé, numérotée et signée à la mine de plomb. Légère oxydation aux bords du feuillet. Toutes marges. Tirage à 30 épreuves.

Title