Lot 130: MAXIMILIEN LUCE (1858-1941) FEMME EN BUSTE SE FAISANT LES ONGLES

Ancient & Modern Prints

by Tajan

November 30, 2016

Maximilien Luce (1858-1941) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: MAXIMILIEN LUCE (1858-1941)
FEMME EN BUSTE SE FAISANT LES ONGLES
Lithographie sur vélin. Épreuve signée au crayon bleu, petites cassures et pliures dans les bonnes marges, infimes déchirures dans les bords, quelques rousseurs.
A lithograph on wove paper, signed.
210 x 145mm - 8 1/4 x 5 11/16 in.
VILLAGE DE BEAUCE
Dessin à l’encre signé, un peu jaunie et collée sur un fond.
An ink drawing, signed.
180 x 27mm - 7 1/16 x 1 1/16 in.
Ensemble de 2 œuvres. A set of two prints.