Lot 313: MÉDITERRANÉE ORIENTALE, ÉPOQUE ROMAINE, II-IIIe SIÈCLE

by Hôtel des Ventes de Monte-Carlo

December 3, 2016

Monte Carlo, Monaco

Description: MÉDITERRANÉE ORIENTALE,
ÉPOQUE ROMAINE, II-IIIe SIÈCLE
Balsamaire à panse sphérique
Col cylindrique s' évasant légèrement vers le haut et lèvre
coupée et orné d' un fin décor moulé de disques.
Panse sphérique, fond aplati.
Verre légèrement bleuté. Belle conservation
Hauteur : 21 cm

Browse more items