Lot 311: MÉDITERRANÉE ORIENTALE, ÉPOQUE ROMAINE Ier-IIe SIÈCLE

by Hôtel des Ventes de Monte-Carlo

December 3, 2016

Monte Carlo, Monaco

Description: MÉDITERRANÉE ORIENTALE,
ÉPOQUE ROMAINE Ier-IIe SIÈCLE
Balsamaire
À panse sphérique et fond plat surmontée d' un
haut col tubulaire terminé par une lèvre évasée.
Verre d' irisation bleuté
Dépôts à l' intérieur
Hauteur : 11 cm

Browse more items