Lot 329: MÉDITERRANÉE ORIENTALE IIe-Ier SIÈCLE AVANT J.-C

by Hôtel des Ventes de Monte-Carlo

December 3, 2016

Monte Carlo, Monaco

Description: MÉDITERRANÉE ORIENTALE
IIe-Ier SIÈCLE AVANT J.-C
Une amphorisque
À décor de filets concentriques jaunes
autour du col et sur l' épaule
Bandeau de chevrons sur la panse
Pâte de verre
Accidents et manques
Hauteur : 9,5 cm

Browse more items