Lot 328: MÉDITERRANÉE ORIENTALE OU ITALIE Ier SIÈCLE AVANT - Ier SIÈCLE APRÈS J.-C

by Hôtel des Ventes de Monte-Carlo

December 3, 2016

Monte Carlo, Monaco

Description: MÉDITERRANÉE ORIENTALE OU ITALIE
Ier SIÈCLE AVANT - Ier SIÈCLE APRÈS J.-C
Grande phiale
Bleue translucide aux parois arrondies.
Rondeaux de lignes gravées au centre
à l' intérieur, autour d' un ombilic.
Des godrons rayonnant à l' extérieur
Verre moulé, gravé et poli
Fractures
Restaurations
Diamètre : 15,5 cm

Browse more items