Lot 793: Mehrfelderikone - Russland, wohl 18./19.Jh.,Eitempera auf Holz,7 Bildfelder in 3 Reihen, oben: Gottesmutter von Kasan, die Höllenfahrt Christi, Hl.Nikolaus,i.d. Mitte: Christus, flankiert von vier Heiligen, unten: Hl.Georg, zwei weitere Heilige,

Auktionshaus-Blank.de

October 22, 2016, 10:00 AM CET
Bad Vilbel, Germany

Description: Mehrfelderikone - Russland, wohl 18./19.Jh.,Eitempera auf Holz,7 Bildfelder in 3 Reihen, oben: Gottesmutter von Kasan, die Höllenfahrt Christi, Hl.Nikolaus,i.d. Mitte: Christus, flankiert von vier Heiligen, unten: Hl.Georg, zwei weitere Heilige, ca.30x23cm, 2 Sponki auf der Rückseite, stark beschädigt, Farbe tlw. abgerieben und abgeplatzt

Art, Antiques & Jewellery

Auktionshaus-Blank.de

Bad Vilbel, Germany

27.0%
€0 €49 €5
€50 €199 €10
€200 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000+ €100