Lot 216: Meissen

by 4-auction

October 30, 2016

Nice, Provence Alpes Cotes d'Azur, France

Description: Meissen
Nécessaire à café.
Composé d’une tasse, d’une sous tasse et d’une assiette.
À décor de fleurs et d’une frise dorée.
Marque aux épées croisées sur tous les éléments.
Époque : Fin XIXème.
Dimensions : tasse : hauteur : 6 cm et diamètre : 12 cm
Soucoupe : diamètre 15 cm
Assiette : diamètre : 18 cm
200 - 250 €