Lot 226: Meissen

by 4-auction

October 30, 2016

Nice, Provence Alpes Cotes d'Azur, France

Description: Meissen
Allégorie du printemps.
Composé de 3 personnages. Féminins et de 2 putti.
Repose sur un socle amovible.
Marque aux épées sous l’allégorie et sous le socle, petits éclats sur une fleur.
Epoque : XIXe siècle.
Dimensions : 33 x 30 x 20 cm
600 - 800 €