Lot 840: Meyer, Christoph - - Bobrowski, Johannes. Absage. Mit 3 Original-Farbradier

Rare & Valuable Books, Modern Art, Prints & Photographs

by Nosbüsch & Stucke GmbH

November 5, 2016

Fasanenstraße 28, Berlin, Germany

  • Meyer, Christoph - - Bobrowski, Johannes. Absage. Mit 3 Original-Farbradier

Description: Meyer, Christoph - - Bobrowski, Johannes. Absage. Mit 3 Original-Farbradierungen von Christoph Meyer. Berlin, B.L. 4 Edition, 2012. 9 Bl. nach Art eines Blockbuchs gebunden. 29,2 x 25 cm. Schwarzer Original-Kunstlederband mit silbergeprägtem Rückentitel von Markus Rottmann, Berlin.
Edition mote Nr. 7. - Eins von 15 Exemplaren, im Druckvermerk vom Künstler nummeriert, signiert, datiert und gestempelt. - Mit vier farbigen Vorsatzblättern von Christoph Meyer, der die Gesamtgestaltung verantwortete. - Tadellos.

Artist or Maker: Bobrowski, Johannes.