WE'VE CHANGED OUR NAME
is now

To celebrate, we’ve enhanced our site with
larger images and browsing by category to help
you easily find what you’re passionate about.
Remember to update your bookmarks.
Get Started »

Lot 15: MEZERAY, François Eudes de - Histoire de France depuis Faramond. Paris, Denys Thierry, 1685. 3 vol. in-folio, veau brun de l'ép., dos à nerfs orné, rel. us. avec manques, un plat presque détaché. . Nombreux portraits gravés en taille douce, portrait

MOBILIER, OBJETS D'ART, LIVRES ANCIENS, TAPIS, TABLEAUX

Platinum House

by Chevau-Legers Enchères

November 25, 2012

Versailles, France

No Image Available

Description: MEZERAY, François Eudes de - Histoire de France depuis Faramond. Paris, Denys Thierry, 1685. 3 vol. in-folio, veau brun de l'ép., dos à nerfs orné, rel. us. avec manques, un plat presque détaché. . Nombreux portraits gravés en taille douce, portrait de Louis XIII et frontispice.

Title