Lot 237B: MICHEL BIJA PENDULE

Bijoux de Charme et Montres

by Hôtel des Ventes de Monte-Carlo

October 24, 2016

Monte Carlo, Monaco

Description: MICHEL BIJA PENDULE en or rose, agrémenté d'une améthyste décorée d'une croix diamantée. Une boule d'or rose ajouré et diamanté, retenant une chaîne d'or jaune ponctuée de diamants sertis clos. Signé. Accompagné de son certificat d'authenticité. Longueur : 24 cm environ. Poids : 30,1 g. A diamond, amethyst and 18K gold pendulum, by Michel Bija.