June 21, 2006, 3:00 PM EST

Description: Michel Philibert GENOD (Lyon 1795 - 1862) La mère hospitalière Sur sa toile d''origine 75 x 56 cm Signée, localisée et datée en bas : Genod Lyon 1811 Estimation : € 5,000-7,000