Lot 56: MIROIR D''ÉPOQUE RÉGENCE

Furniture & Works of Art

by Artcurial

December 12, 2016

Paris, IDF, France

Description: MIROIR D''ÉPOQUE RÉGENCE
En bois sculpté et doré, les écoinçons à motif de masques féminin parmi de rinceaux de feuillage entrelacés ; manques à la dorure, anciennement muni d''un fronton aujourd''hui manquant
Dimensions : 97,5 x 80 cm (38 1/4 x 31 1/2 in.)

A Regence giltwood mirror