Lot 304: MIROIR en bois stuqué et doré à décor de rangs de

OBJETS D'ART - ART DU XXème

by Rouillac

January 21, 2013

VENDÔME, France

No Image Available

Description: MIROIR en bois stuqué et doré à décor de rangs de perles, d'oves et de palmes aux angles. Le fronton est orné des attributs de l'Amour : carquois, arc et flambeau. Style Louis XV, fin XIXème. Haut. 154, Larg. 108 cm. (quelques accidents).

Title