Lot 304: MIROIR en bois stuqué et doré à décor de rangs de

Rouillac

January 21, 2013, 2:00 PM CET
VENDÔME, France

Description: MIROIR en bois stuqué et doré à décor de rangs de perles, d'oves et de palmes aux angles. Le fronton est orné des attributs de l'Amour : carquois, arc et flambeau. Style Louis XV, fin XIXème. Haut. 154, Larg. 108 cm. (quelques accidents).

OBJETS D'ART - ART DU XXème

Rouillac
January 21, 2013, 2:00 PM CET

VENDÔME, France