Lot 21: Modillon en pierre calcaire sculptée d'une tête aux traits grotesques avec globes oculaires proéminents, nez épaté, joues épaisses e..

Haute époque et curiosités

Platinum House

by Piasa

December 5, 2012

Description: Modillon en pierre calcaire sculptée d'une tête aux traits grotesques avec globes oculaires proéminents, nez épaté, joues épaisses et grandes oreilles découpées.
XIIIe/ XIVe siècle
Hauteur : 15,5 - Profondeur : 37 cm - Largeur : 17 cm
(accident au nez)

Title