Lot 1: Mohammed RACIM (1886 - 1975) Danse

Orientalism

Platinum House

by Artcurial - Briest - Poulain - F. Tajan

December 11, 2012

Description: Mohammed RACIM (1886 - 1975)
Danse
Miniature, aquarelle, gouache et réhauts d'or sur papier.
Signé "Racim Mohammed" et situé "Alger" en bas à gauche.
Daté "1337" en arabe en bas à gauche.

Provenance:
Collection particulière, France.
h: 31 w: 25 cm

Title