Lot 553: MONTBLANC Héritage Chronométrie, n° 7351-PLHF3PVS2, vers 2015

Jewellery & Watches

by Artcurial

November 8, 2016

Description: MONTBLANC
Héritage Chronométrie, n° 7351-PLHF3PVS2, vers 2015
Montre bracelet en acier avec quantième annuel et phases de la lune. Boîtier rond, fond transparent. Cadran argenté avec indication des jours, de la date et des mois, ouverture pour l'indication des phases de la lune. Mouvement automatique calibre MB2918, 25 rubis. Boucle déployante en acier signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 40 mm.
Avec son écrin de présentation, son certificat de garantie, sa notice et son stylet de réglage

Stainless steel automatic wristwatch with calendar and moon phases. Stainless steel deployant clasp signed Montblanc.
With a fitted presentation case, guarantee, booklet and a tool