Lot 75: MONTRE DE DAME

Bijoux de Charme et Montres

by Hôtel des Ventes de Monte-Carlo

October 24, 2016

Monte Carlo, Monaco

Description: MONTRE DE DAME
en or émaillé, le bracelet orné de rubans ponctués de diamants et rubis, mouvement à remontoir.
Vers 1900.
Transformée.
Poids brut : 21,8 g. (9K)
A diamond, ruby and 9K gold lady's wristwatch, circa 1900.