Lot 392: MUST DE CARTIER Vendôme, n° 1860/C75228, vers 1980

Jewellery & Watches

by Artcurial

November 8, 2016

Description: MUST DE CARTIER
Vendôme, n° 1860/C75228, vers 1980
Montre bracelet en argent (925). Boîtier rond. Couronne de remontoir sertie d'un saphir cabochon. Cadran argenté avec chiffres romains. Mouvement quartz. Boucle déployante en acier signée. Cadran et boîtier signés. Diam. 30 mm. Poids brut 28,07 g.

Silver quartz wristwatch with stainless steel deployant clasp signed Cartier