Lot 958: Nähtischchen - frühes Biedermeier,Mahagoni-Furnier,frontseitig konkav gestalteter zweischübiger Korpus mit gedrechseltem Balustersäulenschaft über eingezogenem Fußbrett, oberes Schubfach mit Einrichtung (Nadelkissen ausklappbar), Platte mit

Art, Antiques & Jewellery

by Auktionshaus-Blank.de

October 22, 2016

Bad Vilbel, Hessen, Germany

  • Nähtischchen - frühes Biedermeier,Mahagoni-Furnier,frontseitig konkav gestalteter zweischübiger Korpus mit gedrechseltem Balustersäulenschaft über eingezogenem Fußbrett, oberes Schubfach mit Einrichtung (Nadelkissen ausklappbar), Platte mit

Description: Nähtischchen - frühes Biedermeier,Mahagoni-Furnier,frontseitig konkav gestalteter zweischübiger Korpus mit gedrechseltem Balustersäulenschaft über eingezogenem Fußbrett, oberes Schubfach mit Einrichtung (Nadelkissen ausklappbar), Platte mit Fadenintarsien, furniert,tlw.gebeizt, Gebrauchs-und Altersspuren,zum Teil restaurierungsbedürftig, ca.76x49x38cm, die beigefügten Schlüssel passen nicht zu den Schlößern