Lot 384: [NAPOLÉON]Annuaire militaire de l'Empire français

Bibliothèque Tissot Dupont - 2nd partie

by Piasa

October 19, 2016

PARIS, France

  • [NAPOLÉON]Annuaire militaire de l'Empire français

Description: [NAPOLÉON]
Annuaire militaire de l'Empire français
pour l'année 1853
Paris, Veuve Berger-Levrault et Fils, 1853

In-12 (167 x 114mm)
RELIURE DE L'ÉPOQUE. Maroquin rouge à grain long, frise et filets dorés d'encadrement, dos long orné, tranches dorées