Lot 169: Natalia GONTCHAROVA (Nagaïevo, 1881 - Paris, 1962) NATURE MORTE AUX FLEURS, 1915 Dessin à la mine de plomb sur papier

Modern Art 2

Platinum House

by Artcurial - Briest - Poulain - F. Tajan

December 5, 2012

Natalia Goncharova (1881-1962) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Natalia GONTCHAROVA (Nagaïevo, 1881 - Paris, 1962)
NATURE MORTE AUX FLEURS, 1915
Dessin à la mine de plomb sur papier
signé en bas à droite "N. Gontcharova"
h: 42 w: 25 cm

Provenance : Vente, Paris, Artcurial, 19 décembre 2001, lot 173
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire

Title