WE'VE CHANGED OUR NAME
is now

To celebrate, we’ve enhanced our site with
larger images and browsing by category to help
you easily find what you’re passionate about.
Remember to update your bookmarks.
Get Started »

Bijoux

Platinum House

by Tajan

December 11, 2012

Description: Négligé
en platine, composé d'un motif de trois nœuds de rubans sertis de petits diamants retenant en pampille deux diamants taille brillant (TA) en serti clos chacun surmonté d'un petit nœud de ruban serti de petits diamants.
Travail du début du XXème siècle.
Poids brut : 9,7 gr.
Poids des diamants : 1,70 et 1,90 carats environ
Longueur : 39 cm environ
A diamond, platinum and gold pendant.

Title