Lot 1008: Notizbuch für Medikamente - auf dem Blatt 1 bez.''Artznei Büchlein für Herrn Johann Daniel Städel angefangen 16.Juli 1754'', ca.21 handgeschriebene Seiten, Zeitraum 1754-1796, mit 5 Einlageblättern, von Städel unterschrieben, Zeitraum

Art, Antiques & Jewellery

by Auktionshaus-Blank.de

October 22, 2016

Bad Vilbel, Hessen, Germany

  • Notizbuch für Medikamente - auf dem Blatt 1 bez.''Artznei Büchlein für Herrn Johann Daniel Städel angefangen 16.Juli 1754'', ca.21 handgeschriebene Seiten, Zeitraum 1754-1796, mit 5 Einlageblättern, von Städel unterschrieben, Zeitraum

Description: Notizbuch für Medikamente - auf dem Blatt 1 bez.''Artznei Büchlein für Herrn Johann Daniel Städel angefangen 16.Juli 1754'', ca.21 handgeschriebene Seiten, Zeitraum 1754-1796, mit 5 Einlageblättern, von Städel unterschrieben, Zeitraum 1802-1803, Originaleinband, Alters- und Gebrauchsspuren, Rücken gelöst, tlw. stockfleckig, ca.17x10cm