Lot 1008: Notizbuch für Medikamente - auf dem Blatt 1 bez.''Artznei Büchlein für Herrn Johann Daniel Städel angefangen 16.Juli 1754'', ca.21 handgeschriebene Seiten, Zeitraum 1754-1796, mit 5 Einlageblättern, von Städel unterschrieben, Zeitraum

Auktionshaus-Blank.de

October 22, 2016
Bad Vilbel, Germany

Description: Notizbuch für Medikamente - auf dem Blatt 1 bez.''Artznei Büchlein für Herrn Johann Daniel Städel angefangen 16.Juli 1754'', ca.21 handgeschriebene Seiten, Zeitraum 1754-1796, mit 5 Einlageblättern, von Städel unterschrieben, Zeitraum 1802-1803, Originaleinband, Alters- und Gebrauchsspuren, Rücken gelöst, tlw. stockfleckig, ca.17x10cm

Art, Antiques & Jewellery

Auktionshaus-Blank.de
October 22, 2016, 10:00 AM CET

Bad Vilbel, Germany

27.0%
€0 €49 €5
€50 €199 €10
€200 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000+ €100