Lot 185: ODETTA QUIMPER

20th Century Decorative Art & Design - Part 1

by Aguttes

June 29, 2011

Paris , France

  • ODETTA QUIMPER
  • ODETTA QUIMPER

Description: Coupe circulaire reposant sur un piédouche en céramique émaillée à
décor polychrome de motifs géométriques.
Signée «H.B.Quimper Odetta» et numérotée.
Vers 1950.
H : 10 cm Diam : 18 cm
Circular bowl on a pedestal in enamelled ceramic with polychrome
geometrical motifs.
Signed «H.B.Quimper Odetta» and numbered.
Circa 1950.
H : 4 Diam : 7 in.

Title