Lot 169: ODILON REDON (1840-1916) ANTOINE, QUEL EST LE BUT DE TOUT CELA, plancheXVIII de la Tentation de Saint Antoine (3e série).

Ancient & Modern Prints

by Tajan

November 30, 2016

Odilon Redon (1840-1916) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: ODILON REDON (1840-1916)
ANTOINE, QUEL EST LE BUT DE TOUT CELA, plancheXVIII de la Tentation de Saint Antoine (3e série).
Lithographie sur chine appliqué sur vélin. Quelques traces et infimes manques en surface, traces de colle sur le bord des marges, passe-partout collé sur le bord supérieur, déchirure dans la marge inférieure. Marges de 3 à 4cm. Cadre.
A lithograph on Chine appliqué on wove paper. Framed.
310 x 245mm - 12 3/16 x 9 5/8 in.
&Mellerio 151.