Lot 17: Olivier DEBRE (Paris, 1920 - Paris, 1999) RAYE CLAIRE DE LOIRE

Art Moderne & Contemporain

by Marc Arthur Kohn Paris

October 21, 2016

Olivier Debré (1920-1999) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

  • Olivier DEBRE (Paris, 1920 - Paris, 1999)  RAYE CLAIRE DE LOIRE

Description: Olivier DEBRE (Paris, 1920 - Paris, 1999)
RAYE CLAIRE DE LOIRE
1981
Toile
Signé, titré et daté au dos
180 x 310 cm
Provenance:
Galerie Templon, Paris
Collection particulière, Paris
Collection actuelle depuis 1989
Reproduit dans l'ouvrage de Bernard Noël, Debré, éd. Flammarion, Paris, 1984, double page couleur sous le numéro 69 avec des dimensions erronées.

Artist or Maker: Olivier DEBRE (Paris, 1920 - Paris, 1999)