Lot 18: OMAR MAÑUECO, Pucca, Firmado y fechado 2012 al frente y al reverso. Óleo sobre tela, 120 x 90 cm, Con certificado.

Modern Art Auction

by Morton Casa de Subastas

October 11, 2012

Mexico DF, Mexico

Omar Manueco Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: OMAR MAÑUECO
Pucca
Firmado y fechado 2012 al frente y al reverso.
Óleo sobre tela.
Con certificado de autenticidad del artista.

(N. Ciudad de México, 1977 - )
Licenciado en artes visuales por la ENPEG La Esmeralda. Ha expuesto su trabajo desde 1996 y ha participado en diversas exposiciones dentro de México, Estados Unidos, Japón, Finlandia, Perú y Austria.
'... mi intención es darme el gusto de disfrutar lo que hago; elaborándolo de la manera que mi sentido visual me lo va dictando.
Me guío por ese factor: Instinto Visual.
Lo demás no me importa.' Omar Mañueco.
120 x 90 cm

Title