Lot 87: OMEGA MONTRE DE DAME

Bijoux de Charme et Montres

by Hôtel des Ventes de Monte-Carlo

October 24, 2016

Monte Carlo, Monaco

Description: OMEGA
MONTRE DE DAME
en or gris, cadran rond à fond nacré, aiguilles argentées, index doré, soulignée de deux motifs diamantés, mouvement mécanique, bracelet en cordelière d'or gris, fermoir réglable d'origine, à clip avec double sécurité.
Signée et numérotée.
Vers 1950.
Dans sa boîte.
Diamètre : 15 mm environ.
Poids brut : 19,8 g.
A diamond and 18K gold lady's wristwatch by Omega, circa 1950.