Lot 81: OMEGA - Montre Omega - Speedmaster Chronographe édition limitée Apoll

Cornette de Saint-Cyr

November 5, 2016, 2:30 PM CET
3 saved

Description: OMEGA - Montre Omega - Speedmaster Chronographe édition limitée Apollo 17 réf. 31130423099002, 40ème anniversaire The Last Man on the Moon December 14, 1972. Pièce numérotée n°1038/1972 ex., réserve de marche de 45h00, cadran en argent 925 millième, Omega calibre 1861, mouvement mécanique à remontage manuel, aiguilles noires en super luminova, barcelet acier signé Oméga.Verre saphir gravé Omega Speedmaster Professional Avec son écrin de prestige d'origine. Diamètre: 42 mm.

Accepted forms of payment: MasterCard, Visa
€0 - 20,000: 29.0%
€20,001 - 600,000: 25.0%
€600,001+: 17.0%
€0 €99 €10
€100 €119 €20
€120 €179 €30
€180 €219 €20
€220 €279 €30
€280 €319 €20
€320 €379 €30
€380 €419 €20
€420 €479 €30
€480 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €3,999 €100
€4,000 €4,199 €200
€4,200 €4,799 €300
€4,800 €5,199 €200
€5,200 €5,799 €300
€5,800 €6,199 €200
€6,200 €6,799 €300
€6,800 €7,199 €200
€7,200 €7,799 €300
€7,800 €7,999 €200
€8,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000
VAT Tax : There is a VAT tax of 20% on buyer's premium
Buyer premium: From 0 to 20 000 euros 24%
from 20001 to 600 000 euros 20%
from 600001 and more 12.00 %
+ 5% excluding taxes (6% inc.taxes) on hammer price for Invaluable bidder