Lot 582: Orden der Eisernen Krone

55. Auktion

by Auktionshaus Carsten Zeige

November 12, 2016

Hamburg, Germany

  • Orden der Eisernen Krone
  • Orden der Eisernen Krone

Description: Dekoration der 1. Klasse. Dekoration Bronze vergoldet und emailliert, die emaillierten Medaillonschilder emailliert, im Boden Eiseneinlage, rückseitig Sternchenpunze, der Bandring mit Hersteller ""C.F.ROTHE". Feine Fertigung der Kaiserzeit um 1915 in feinster Qualität. Zei 2046

Condition Report: I-