Lot 507: ORIS Franck Sinatra, n° 1994 / 2090, vers 2005

Jewellery & Watches

by Artcurial

November 8, 2016

Description: ORIS
Franck Sinatra, n° 1994 / 2090, vers 2005
Montre bracelet en acier. Boîtier tonneau, anses mobiles. Cadran argent guilloché, dateur à 3h. Indication de la réserve de marche par aiguille à 7h. Mouvement automatique. Cadran, boîtier et mouvement signés. Boucle déployante en acier signée. Dim. 40 x 40 mm. Édition limitée à 2090 exemplaires.
Avec son coffret de présentation figurant une cave à cigares, un coupe cigare et un humidificateur

Stainless steel automatic wristwatch with power reserve.
With a presentation case, a cigar cutter and a humidifier