WE'VE CHANGED OUR NAME
is now

To celebrate, we’ve enhanced our site with
larger images and browsing by category to help
you easily find what you’re passionate about.
Remember to update your bookmarks.
Get Started »

Lettres et manuscrits autographes

Platinum House

by Piasa

November 20, 2013

Paris , France

Description: Ossip ZADKINE (1890-1967) sculpteur. 2 L.A.S., 20 et 25 mai 1963 ; 1 page in-8 chaque à son adresse 100 bis, rue d'Assas.
20 mai. Il avertit son correspondant de complications : il était absent lorsqu'on a livré la caisse avec la sculpture, " mais l'aquarelle ni le dessin n'étaient pas là ". Il prie de prévenir la maison Dubois, pour qu'elle lui rende ces deux œuvres… 25 mai. Il a bien reçu " les deux gouache et dessin et vous merci "…

Title