Lettres et manuscrits autographes

Platinum House

by Piasa

November 20, 2013

Paris , France

Description: Ossip ZADKINE (1890-1967) sculpteur. 2 L.A.S., 20 et 25 mai 1963 ; 1 page in-8 chaque à son adresse 100 bis, rue d'Assas.
20 mai. Il avertit son correspondant de complications : il était absent lorsqu'on a livré la caisse avec la sculpture, " mais l'aquarelle ni le dessin n'étaient pas là ". Il prie de prévenir la maison Dubois, pour qu'elle lui rende ces deux œuvres… 25 mai. Il a bien reçu " les deux gouache et dessin et vous merci "…

Title