Lot 9: Ossip ZADKINE (Vitebsk, 1890- Paris, 1967) PORTRAIT DE JEUNE HOMME, 1934 Dessin au crayon sur papier

Modern Art

Platinum House

by Artcurial - Briest - Poulain - F. Tajan

October 25, 2010

Description: Ossip ZADKINE (Vitebsk, 1890- Paris, 1967)
PORTRAIT DE JEUNE HOMME, 1934
Dessin au crayon sur papier
dédicacé, signé et daté en bas à droite, "à Katy Lions en souvenir de la G.Ch o.Zadkine 17.7.34"
h: 63 w: 48,50 cm

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les archives du Musée Zadkine à Paris.

Title