Lot 407: Ossip ZADKINE (Vitebsk, 1890 - Paris, 1967) RUE DE VILLAGE ET CLOCHER, 1920 Aquarelle et crayon sur papier

Ecole de Paris

Platinum House

by Artcurial - Briest - Poulain - F. Tajan

October 24, 2012

Description: Ossip ZADKINE (Vitebsk, 1890 - Paris, 1967)
RUE DE VILLAGE ET CLOCHER, 1920
Aquarelle et crayon sur papier
signé et daté en bas à droite "Zadkine 1920"

"RUE DE VILLAGE"; WATERCOLOR; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
h: 41,40 w: 29,50 cm

Title