Lot 55: Otmar Antonio Janetschek (auch Janecek), Mediterrane Stadtlandschaft. Wohl 1960's.

September 18, 2010, 10:00 AM CET
Dresden, Germany

Description: Oil on fibreboard. Signiert u.re. "Antonio". In profilierter, farbig gefaßter Holzleiste gerahmt.Malschicht lagerungsbedingt minimal angeschmutzt. Obere Kante sowie die Ecke o.li. minimal bestoßen.
Dimensions: 40 x 67,5 cm, Ra. 44 x 72,5 cm.
Artist or Maker: Otmar Antonio Janetschek (auch Janecek)
Provenance: Otmar Antonio Janetschek (auch Janecek)1913 in Böhmen - 1996 MünchenStudium an der Prag Kunstakademie und in Gablonz.
Accepted forms of payment: Personal Check, Wire Transfer
Shipping: Auction House will ship, at Buyer's expense
22.33%
€0 €199 €10
€200 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000+ €100,000
Shipping Terms: Auction House will ship, at Buyer's expense