Lot 60: Otto Lötscher, Junge Wäscherin. Um 1950.

March 14, 2009
Dresden, Germany

Description: Oil on canvas U.re. in Rot monogrammiert. In goldfarbener Stuckleiste gerahmt.Leinwand im unteren Bereich unscheinbar gewellt. Kleine Stelle mit Krakelee am linken Bildrand. Leiste mit Fehlstellen im Stuck, partiell nachvergoldet.
Dimensions: 35,5 x 30,5 cm, Ra. 50 x 44 cm.
Artist or Maker: Otto Lötscher
Accepted forms of payment: Personal Check, Wire Transfer
Shipping: Auction House will ship, at Buyer's expense
22.33%
€0 €199 €10
€200 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000+ €100,000
Shipping Terms: Auction House will ship, at Buyer's expense