Lot 917: Otto Piene – Feuergouache

Selected Works: Modern Art / Post War and Contemporary Art

by Karl & Faber

December 7, 2016

Munich, Germany

Description: Otto Piene – Feuergouache Feuerspuren und Ruß auf rötlichem, dünnem Karton. (19)66. Ca. 68 x 96 cm. Signiert und datiert unten rechts.

Condition Report: Kleine Wasserspur am linken unteren Rand. Ecken minimal bestoßen (3), mit winzigem Farbverlust in der linken unteren Ecke. Im Rahmenausschnitt verblasst. Sonst schön.

Notes: 1354.0

Provenance: Provenienz: Privatsammlung, Süddeutschland.

Exhibited: Privat