Lot 4002: Paar Figurenleuchter

Auktionshaus Kaupp GmbH

December 8, 2012, 10:00 AM CET
Sulzburg, Germany

Description: Pair of figural candleholders. China 19th C. Patinated bronze. Signs of age.

Please Note: German Text - China 19. Jh. Bronze, dunkel patiniert. Gegenstücke. Von drei Füßen mit Maskaronansatz getragener Sockel aus plastischen Blattranken. Darauf ein liegender Widder auf Lotosthron, auf dem Rücken eine hohe Kürbisvase, bekrönt von lotosblattförmiger Traufschale mit einzelner Brennstelle. Altersspuren. H. 39, B. 14 cm.

Please Note: Reserve Price €800